МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ ИНФОРМАТИКИ И ИКТ

Руководитель МО – И.В.Павелкоm kopilka

Методическая тема МО:

«Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности».

Цели и задачи МО на 2020/2021 учебный год:

• Совершенствование рабочих программ и тематического планирования.
      • Совершенствование методик, использование современных технологий, повышение эффективности учебных занятий.
      • Выявление, изучение и распространение наиболее ценного опыта педагогической, инновационной и другой деятельности членов МО.
      • Подготовка учащихся к ГИА в форме ЕГЭ в 11-х классах и в новой форме в 9-х классах. Систематический просмотр и анализ материалов, представленных на тематических сайтах. Подготовка и проведение контролирующих мероприятий с использованием демонстрационных вариантов.
      • Диагностика состояния качества обучения и выявление причин пробелов в знаниях учащихся.
      • Совершенствование работы с одаренными детьми и наиболее подготовленными учащимися через конкурсы, в том числе дистанционные, и олимпиады.
      • Продолжение наполнения «портфолио» учащихся, учителей и МО.
      • Продолжение сбора материалов для входной, промежуточной и итоговой аттестации учащихся по математике и информатике и на основе этого создание электронных версий.
      • Систематическое обновление на школьном сайте методических материалов учителей МО.

Павелко

Ирина Витальевна

Pavelko

Учитель информатики высшей квалификационной категории, руководитель методического объединения учителей математики и информатики.
Окончила Московский институт инженеров транспорта.

Курсовая переподготовка:
ГБОУ ДПО СКИРО ПК И ПРО Тема: «Информационные технологии в системе управления качеством образования» (2012).
ГБОУ ДПО СКИРО ПК И ПРО. Переподготовка по специальности «учитель информатики» (2012).
СКИРО ПК и ПРО повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Совершенствование профессиональной компетентности учителя информатики в условиях реализации ФГОС ООО и профессионального стандарта педагога» (2017 г.).

Награды:
Отличник просвещения РФ (1992).
Грамота Государственного комитета СССР по народному образованию (1991).
Диплом II степени управления образования администрации города Ставрополя за яркие педагогические находки и инновационную деятельностью (2008).
Грамота управления образования администрации г. Ставрополя (2011).
Диплом I Фестиваля педагогического мастерства «Дистанционная волна» за представление педагогического опыта (2010).
Грамота Центра развития молодежи за организацию конкурса Специалистов проекта «Эрудит-марафон учащихся» (2011).
Диплом участника XVI Международной научно-практической конференции «Новые технологии в образовании», подтверждающий публикацию статьи в сборнике материалов конференции (2014).
Сертификат СКИРО ПК И ПРО, подтверждающий участие в организации и проведения курсов повышения квалификации педагогов (2013).
Благодарность временно исполняющего обязанности Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова за содействие в проведении краевой акции «Знамя Победы» и вклад в развитие патриотического воспитания в Ставропольском крае.

Общий стаж работы: 50 лет.
Стаж по специальности: 32 года.

Леонтьева Людмила
Анатольевна

Leontieva

Учитель математики высшей квалификационной категории.
Окончила Ставропольский государственный педагогический институт.

Курсовая подготовка:
ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО «Актуальные проблемы и основные направления модернизации преподавания математики в условиях реализации ФГОС ООО» (2015)
ФГАОУ ВО «Северо - Кавказский федеральный университет» «Федеральные государственные стандарты основного общего образования: содержание и технологии реализации» (2019)
Профессиональная переподготовка:
ННОУ ВПО «Институт Дружбы народов Кавказа» по программе « Менеджмент организации» (2010)

Награды:
«Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2011)
Ветеран труда (2013)
Почетная грамота министерства образования и молодежной политики Ставропольского края (2015)
Почетная грамота отдела образования администрации Шпаковского муниципального района (2016)

Стаж по специальности: 33 года

Иванникова

Елена Дмитриевна

Ivannikova

Учитель математики высшей квалификационной категории.
Кандидат социологических наук, доцент.
Окончила Ставропольский государственный педагогический институт.

Курсовая переподготовка:

ГБОУ ДПО СКИРО ПК И ПРО на тему: «Современные образовательные технологии в подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации по математике» (2021).

Акционерное общество "Академия просвещения" на тему: «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников в рамках реализации федерального проекта "Учитель будущего" (2020).

ГБОУ ДПО СКИРО ПК И ПРО на тему: «Актуальные проблемы и основные направления модернизации преподавания математики в условиях реализации ФГОС ООО» (2015).
Опубликовано более 30 научных и учебно - методических трудов.

Общий стаж работы: 35 лет.
Стаж по специальности: 19 лет.