Памятка педагогам по обеспечению информационной безопасности учащихся

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет» (Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России письмо от 14.05.2018г. №08-1184)(docx)

РЕКОМЕНДАЦИИ по применению норм Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в деятельности библиотек, обслуживающих молодёжь

Методические рекомендации для педагогов начального, общего и полного среднего образования «Основы кибербезопасности»

Рекомендации парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве»

ОГАОУ ДПО ИРО «Информационная безопасность несовершеннолетних» (методические рекомендации для проведения занятий по информационной безопасности с детьми, их родителями и педагогами)