СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА

В МБОУ СОШ №2 г. Ставрополя оказание первичной медико-санитарной помощи детям и подросткам, проведение медицинских осмотров и диспансеризации осуществляется государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ставропольского края «Городская детская клиническая поликлиника № 2» города Ставрополя (лицензия на осуществление медицинской деятельности №ЛО-26-01-004570 от 31.07.2018 г.

Для ГБУЗ СК «ГДКП № 2» г. Ставрополя Учреждением безвозмездно предоставлены помещения, которые соответствуют условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности. Первичная медико-санитарная помощь несовершеннолетним в возрасте до 18 лет, обучающимся в Учреждении, оказывается сотрудниками ГБУЗ СК «ГДКП № 2» г. Ставрополя на основании договора по обеспечению медицинской помощи №634 от 09 января 2018 года. В понятие первичной медико-санитарной помощи входит оказание медицинской помощи в экстренной и неотложной форме, в том числе при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, а также вся профилактическая работа, реализуемая в Учреждении.

График работы медицинских работников (скачать файл в формате docx)

На территории школы оборудован стадион с площадкой для баскетбола, волейбола, беговой дорожкой, ямой для прыжков в длину, гимнастической площадкой. Школьный стадион используется для осуществления образовательного процесса в рамках реализации дисциплины «Физическая культура», проведения занятий в спортивных секциях, занятий внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной направленности, организации и проведения городских спортивных и физкультурных мероприятий, занятий физической культурой и спортом жителей города, проживающих в микрорайоне школы.

В школе сложилась эффективная система работы физкультурно-оздоровительного и спортивного направления. Основными формами работы с учащимися являются:

- Выставки рисунков, стенгазет, плакатов, фотоколлажей.

-Уроки здоровья, классные часы.

-Акции: «Спорт против наркотиков», «Сообщи, где торгуют смертью», «Навстречу безопасности», «Внимание - дети!», ««Соблюдая ПДД, позаботься о себе».

-Спортивные мероприятия: Дни здоровья, соревнования по пионерболу, футболу, соревнования по ОФП, эстафеты, работа школьной спортивной секции, в летний период – работа пришкольного оздоровительного лагеря, посещение плавательного бассейна.

- традиционные месячники здоровья, безопасности, «Школа против наркотиков и Спида», Декадники «Все на борьбу с наркоагрессией».

- Единые дни правовых знаний «Чтобы не случилось беды»

- Информационные лекции с участием медицинских работников.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

Осторожно, грипп!

Памятка «Что нужно знать о гриппе!»

Памятка «Что нужно знать о вакцинации»

Видео «Прививка. За и против»