СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Аргуянова Надежда Сергеевна

Педагог-психолог, без категории

Окончила Северо-Кавказский Федеральный университет

Диплом магистра с отличием по направлению «Психолого-педагогическое образование» (2014)

Принимала участие в научно-практической конференции «Профилактика социально-опасных форм поведения подростков и молодежи» (2018)

Курсовая переподготовка:

Семинар «Основы профилактики зависимых форм поведения в  общеобразовательных учреждениях» (2018)

Семинар «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и иного деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи суицидентам в современных условиях» (2018)

Награды:

Диплом лауреата конкурса «Гордость Северо-Кавказского федерального университета» в номинации «Вершины науки» (2013)

Диплом за участие во II Ежегодной конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука - региону» по теме: «Профориентация и инновационное образование глазами студенческой молодежи» (2014)

Медаль Министерства обороны Российской Федерации «За участие в военном параде в ознаменование 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.» (2015)

Благодарность за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие в служебной деятельности группы психологической работы в/ч 05525 (2016)

Стаж по специальности: 1год и 10 месяцев

Страница педагога-психолога

Коныжева Юлия Геннадьевна
Ищенко

декретный отпуск

Педагог – психолог, без категории.

Окончила Северо-Кавказский Государственный Технический Университет.

Принимала участие в конференции Второго Съезда психотерапевтов и психологов Северо-Кавказкого Федерального Округа на базе ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая психиатрическая больница № 1» (2013), во всероссийском проекте «Организация и проведение уроков профориентации для школьников и студентов» (2009)

Окончила с отличием магистратуру СКФУ по специальности Психофизиология (2018 год).

Курсовая переподготовка:

Семинар «Помощь педагогу - психологу в работе с критическим инцидентом» на базе Краевого центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками» (2014)

Семинар «Современные подходы к организации первичной профилактики употребления психоактивных веществ (ПАВ) в общеобразовательных учреждениях» (2013)

Повышение профессиональной компетентности по теме: «Профилактика жестокого обращения с детьми» (2012)

Обучение на дистанционном модульном курсе Педагогического университета «Первое сентября» на тему «Суициды у детей и подростков, или Как предотвратить трагедии». (2017 год).

Повышение квалификации на базе МГПУ по дополнительной образовательной программе для руководителей и специалистов ПМПК «Организация инклюзивного образования детей- инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях (2015).

Публикации:

1. Губарева Л.И., Коныжева Ю.Г., Чернявская Л.В., Рудьева Д.Г., Богданов Т.В. Динамика психофизиологических показателей у учащихся, сдающих пробную ГИА // Обзоры по клинической фармакологии и лекарственной терапии. – 2018. Т.16. №1. С. 73-74.

2. Губарева Л.И., Коныжева Ю.Г., Анфиногенова О.И. Изменение психофункционального состояния школьников в период подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) // II Объединенный научный форум.VI Съезд физиологов СНГ. VI Съезд биохимиков России. IX Российский симпозиум «Белки и пептиды» (Сочи–Дагомыс, 1–6 октября 2019). Научные труды. Т.1. - М.: Изд-во «Перо», 2019. - С. 156 (198 с.).

3. L. Gubareva, Y. Konygeva Markers of success of passing the unified state exam: Trends in the development of psychological and pedagogical education in a transitive society // SHS Web of Conferences 70, 09010 (2019) https://doi.org/10.1051/shsconf/20197009010 ICTDPP-2019

4. Губарева Л.И., Коныжева Ю.Г. Возрастная динамика показателей мотивации достижения и эмоционального отношения к учению в средних и старших классах школы и ее биологические детерминанты // Вестник психофизиологии 2019. №4. С.34-45. (ВАК);

Награды:

Почетная грамота комитета образования администрации города Ставрополя (2014)

Благодарственное письмо за успешную реализацию программы первичной профилактики употребления наркотических и психоактивных веществ «Сделай свой выбор: выбери жизнь» (2013)

Диплом за лучший устный доклад на Международной конференции «Психофизиология и психонейроэндокринология», Ставрополь, 23-26 мая 2018 год.

Стаж по специальности: 4 года

Страница педагога-психолога

Литвиненко Яна Владимировна

Logoped

Учитель-логопед, окончила магистратуру СКФУ "Специальное (дефектологическое) образование ".

Курсовая переподготовка:

Профессиональная переподготовка СКФУ "Логопедия " (2018)

Повышение квалификации по программе "Практико-ориентированные технологии логопедической помощи " (2018)

Стаж по специальности: 0,5 года

Начикова Алина Ивановна

Начникова

Социальный педагог, педагог без категории. Окончила Ставропольский государственный педагогический институт с отличием. Курсовая переподготовка:"Менеджмент в образовании" учебный центр "ИНБИК" 2018г.

Стаж по специальности: 6 лет

Страница социального педагога