logo«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности,  бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы»
В.А.Сухомлинский

Реализация плана мероприятий по организации питания школьников в направлена на формирование здорового питания школьников, пропаганду здорового образа жизни. В школе разработана нормативно-правовая база, изданы приказы о назначении ответственных за организацию питания, о составе бракеражной комиссии. Заключен договор №02-14 от 01.08.2017 года на оказание услуг по организации питания учащихся на базе школьной столовой с индивидуальным предпринимателем Карпачевым В.Б.

На основании постановления администрации города Ставрополя от 17.12.2015 года № 2857 «Об утверждении финансовых норм питания обучающихся и порядке обеспечения питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ставрополя»; от 01.03.2016 №441 «О внесении изменения в Положение о порядке обеспечения питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ставрополя» бесплатное питание в 2017/18 учебном году получают 110 детей, что составляет 19% от общего числа обучающихся школы.

Бесплатное питание организовано для следующей категорий:

- Дети, оставшиеся без попечения родителей-16

- Дети инвалиды-4

- Учащиеся из малоимущих семей-18

- Учащиеся из многодетных семей-72

С целью совершенствование системы питания, увеличения количества учащихся охваченных горячим питанием, предупреждения заболеваний и сохранения здоровья школьников, пропаганды здорового питания проведён целый ряд мероприятий: тематические классные часы, конкурсы рисунков и компьютерной графики, защита творческих проектов, рефератов.

Меню школьных завтраков и обедов:

1 неделя завтраки

1 неделя обеды

2 неделя завтраки

2 неделя обеды

Нормативно-правовые документы по организации питания школьников

Федеральные

Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации»

Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» СанПин 2.4.5.2409-08

Закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов (в редакции Федеральных законов от 30.12.06г. № 266-ФЗ

Концепция охраны здоровья детей в РФ на период до 2010 года

Совместный приказ Минздрава России и Минобразования России 30.05.02/31.05.02 176/2017 «О мерах по улучшению охраны здоровья детей в Российской федерации»