ОБРАЗОВАНИЕ

Свидетельство о государственной аккредитации Серия 26А02 №0000166, рег. №2394 от 20 марта 2015 г. (срок действия до 20 марта 2027 г.)

МБОУ СОШ №2 гарантирует общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего, среднего общего образования. Плата с родителей (законных представителей) за содержание детей и за осуществление присмотра и ухода за детьми группами продленного дня в образовательной организации не взимается.

Язык обучения в школе – русский. Форма обучения – очная.

ПОЛОЖЕНИЕ о языке обучения и языке изучения в МБОУ СОШ №2 г.Ставрополя

Образование может быть получено в Учреждении в очной, очно-заочной или заочной форме и вне Учреждения (в форме семейного образования и самообразования). Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной общеобразовательной программе определяется родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения, учитывается мнение ребенка.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в образовательном учреждении.

Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются Учреждением самостоятельно.

Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Перевод обучающегося на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей).

Учреждение обеспечивает занятия на дому с обучающимися в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и в письменной форме обращением родителей (законных представителей).

Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий для обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования детей с ограниченными возможностями здоровья возможно по заявлению родителей (законных представителей) обучающихся.

Сроки обучения

Начальное общее образование - 4 года

Основное общее образование - 5 лет

Среднее общее образование - 2 года

Основные образовательные программы

Нормативно – правовые документы федерального уровня

Приказ от 19 декабря 2014 г. n 1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования

Нормативно – правовые документы школьного уровня

Основная образовательная программа начального общего образования (pdf)

Основная образовательная программа основного общего образования (pdf)

Основная образовательная программа среднего общего образования (pdf)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Учебный план муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №2 города Ставрополя на 2019-2020 учебный год

Аннотации к рабочим программам учителей-предметников

Школа России (скачать документ в формате docx)

Планета Знаний (скачать документ в формате docx)

Основное общее образование (5-9 классы)

Аннотация к рабочим программам учителей-предметников - 5 класс

Аннотация к рабочим программам учителей-предметников - 6 класс

Аннотация к рабочим программам учителей-предметников - 7 класс

Аннотация к рабочим программам учителей-предметников - 8 класс

Аннотация к рабочим программам учителей-предметников - 9 класс

Среднее общее образование (10-11 классы)

Аннотация к рабочим программам учителей-предметников - 10 класс

Аннотация к рабочим программам учителей-предметников - 11 класс

МБОУ СОШ №2 города Ставрополя профессиональные образовательные программы не реализует.

Июль 2020