МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Руководитель МО – Минко О.В.m kopilka

Методическая тема МО:

«Повышение эффективности и качества образования в начальной школе в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта началь-ного общего образования».

Цели и задачи МО на 2018/2019 учебный год:

Цель: повышение качества обучения через усовершенствование методик преподавания, выявление оптимальных средств, методов, форм взаимодействия педагога и ребен-ка, способствующие формированию учебно-познавательной компетентности младшего школьника.

Задачи:

• Создавать условия для реализации личностных функций педагога, повышение его профессионального статуса, готовности к инновациям для перспективного развития процессов обучения и воспитания.
  • Осваивать и применять на практике информационно - педагогические технологии, способствующие повышению качества обучения для реализации современных требований образования.
  • Создавать оптимальные условия для развития основных компетенций учащихся и учащихся с ограниченными возможностями с их интересами, способностями и возможностями.
  • Проводить обмен опытом успешной педагогической деятельности.
  • Проектировать образовательное содержание, направленное на формирование у младших школьников УУД.
  • Расширять применение личностно-ориентированного подхода к обучению и вос-питанию обучающихся и создание условий для реализации ФГОС.

Минко

Ольга Васильевна

Минко

Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов.
Окончила Ставропольский государственный педагогический университет.
Курсовая переподготовка:
2018 ГБОУ ДПО СКИРО, повышения квалификации и переподготовки работников образования «Технология проблемного и проектного обучения в условиях реализации ФГОС НОО»
Награды:
Почетная грамота администрации города Ставрополя за многолетний добросовестный труд, особый вклад в развитие отрасли «Образование» в городе Ставрополе. (2015).
Почетная грамота главы администрации города Ставрополя (2011).
Благодарственное письмо руководителя управления образования администрации города Ставрополя (2012).
Стаж по специальности: 22 года

Гриднева

Наталья Николаевна

Гриднева

Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Окончила Ставропольский государственный университет.

Курсовая переподготовка:
СКИРО ПК и ПРО, 29.09.2017 «Совершенствование профессиональных компетенций педагогов, реализующих курс «Основы религиозных культур и светской этики»
ГБОУ ДПО СКИРО ПК И ПРО. Тема: «Приоритетные направления работы по укреплению и сохранению здоровья учащихся средствами физической культуры» (2013).

Награды:
Почетная грамота управления образования города Ставрополя за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов (2012).
Почетная грамота управления образования города Ставрополя за лучший детский коллектив, проявивший активную позицию, заинтересованность и пытливость в городской экскурсии на тему «Детское движение – вчера, сегодня, завтра» (2013).

Общий стаж работы: 19 лет.
Стаж по специальности: 19 лет.

Рашевская

Анна Валерьевна

Рашевская

Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Окончила Минераловодское педагогическое училище.

Курсовая переподготовка:
ГБОУ ДПО СКИРО ПК И ПРО 28.04.2018 Тема: «Современный урок как средство достижения образовательных результатов ФГОС НОО в начальной школе»

Общий стаж работы: 29 лет.
Стаж по специальности: 28 лет.

Юстова

Наталья Павловна

Юстова

Воспитатель группы продленного дня,
Окончила Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского.

Курсовая переподготовка:
ГБОУ ДПО СКИРО ПК И ПРО. Тема: «ФГОС второго поколения как условие совершенствования качества образования в современной школе» (2012).

Стаж по специальности: 33 года

Зиберова

Марина Владимировна

0008 Ziberova MO-NACS

Учитель начальных классов, первой квалификационной категории

Курсовая переподготовка:
28.11.15.СКИПРО ПК и ПРО «Инновационные педагогические технологии как условие реализации системно.-деятельностного подхода»
22.02.17 РАНХиГС «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

Награды:
Грамота за участие в городском этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России -2014»
Грамота за плодотворный добросовестный труд, высокие показатели в воспитании и обучении подрастающего поколения и в связи с празднованием 80-летия со дня основания МБОУ СОШ №2.

Стаж по специальности: 6 лет

Лалак

Любовь Николаевна

Лалак

Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

Окончила Карачаево-Черкесский государственный университет.

Курсовая переподготовка:
ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО. Тема «ФГОС нового поколения как условие совершенствования качества образования в современной школе» (2012).

Общий стаж работы: 14 лет.
Стаж по специальности: 14 лет.

Евдакова Татьяна Павловна

0006 Evdakova MO-NACS

Награды:
1 место - вузовский этап краевого конкурса "Учитель года - 2017" в номинации "Шаг в профессию" в г. Ессентуки.
3 место - вузовский этап краевого конкурса "Учитель года - 2017" в номинации "Шаг в профессию" в г. Ставрополе.
1 место - вузовская олимпиада "Земле я отдал дань земную...", посвященную 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.
Имеет свой сайт http://yesspi.ru/mironova

Котова Юлия Дмитриевна

0003 Kotova MO-UNKNWN

Окончила Ставропольский государственныйпедагогический институт