МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ ИНФОРМАТИКИ И ИКТ

Руководитель МО – И.В.Павелкоm kopilka

Методическая тема МО:

«Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности».

Цели и задачи МО на 2018/2019 учебный год:

• Совершенствование рабочих программ и тематического планирования.
      • Совершенствование методик, использование современных технологий, повышение эффективности учебных занятий.
      • Выявление, изучение и распространение наиболее ценного опыта педагогической, инновационной и другой деятельности членов МО.
      • Подготовка учащихся к ГИА в форме ЕГЭ в 11-х классах и в новой форме в 9-х классах. Систематический просмотр и анализ материалов, представленных на тематических сайтах. Подготовка и проведение контролирующих мероприятий с использованием демонстрационных вариантов.
      • Диагностика состояния качества обучения и выявление причин пробелов в знаниях учащихся.
      • Совершенствование работы с одаренными детьми и наиболее подготовленными учащимися через конкурсы, в том числе дистанционные, и олимпиады.
      • Продолжение наполнения «портфолио» учащихся, учителей и МО.
      • Продолжение сбора материалов для входной, промежуточной и итоговой аттестации учащихся по математике и информатике и на основе этого создание электронных версий.
      • Систематическое обновление на школьном сайте методических материалов учителей МО.

Павелко

Ирина Витальевна

Pavelko

Учитель информатики высшей квалификационной категории, руководитель методического объединения учителей математики и информатики.
Окончила Московский институт инженеров транспорта.

Курсовая переподготовка:
ГБОУ ДПО СКИРО ПК И ПРО Тема: «Информационные технологии в системе управления качеством образования» (2012).
ГБОУ ДПО СКИРО ПК И ПРО. Переподготовка по специальности «учитель информатики» (2012).
СКИРО ПК и ПРО повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Совершенствование профессиональной компетентности учителя информатики в условиях реализации ФГОС ООО и профессионального стандарта педагога» (2017 г.).

Награды:
Отличник просвещения РФ (1992).
Грамота Государственного комитета СССР по народному образованию (1991).
Диплом II степени управления образования администрации города Ставрополя за яркие педагогические находки и инновационную деятельностью (2008).
Грамота управления образования администрации г. Ставрополя (2011).
Диплом I Фестиваля педагогического мастерства «Дистанционная волна» за представление педагогического опыта (2010).
Грамота Центра развития молодежи за организацию конкурса Специалистов проекта «Эрудит-марафон учащихся» (2011).
Диплом участника XVI Международной научно-практической конференции «Новые технологии в образовании», подтверждающий публикацию статьи в сборнике материалов конференции (2014).
Сертификат СКИРО ПК И ПРО, подтверждающий участие в организации и проведения курсов повышения квалификации педагогов (2013).
Благодарность временно исполняющего обязанности Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова за содействие в проведении краевой акции «Знамя Победы» и вклад в развитие патриотического воспитания в Ставропольском крае.

Общий стаж работы: 43 лет.
Стаж по специальности: 31 лет.

Щекинова

Майя Николаевна

0000 Schekinova MO-UNKNWN

Учитель математики высшей квалификационной категории.
Окончила Ставропольский государственный педагогический университет.

Курсовая переподготовка:
ГБОУ ДПО СКИРО ПК И ПРО. Тема: «ФГОС основной школы как условие совершенствования качества образования в современной школе» (2013).
Издательство «Вента Граф» по теме «Реализация требований ФГОС к результатам обучения средствами УМК по математике системы учебников «Алгоритм успеха»» (2015).
ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО по теме «Научно-методическое и организационно технологическое обеспечение системы оценивания заданий с развернутым ответом (математика)» (2015).
ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО по теме «Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по математике в Ставропольском крае» (2016).

Награды:
Лауреат городского конкурса "Учитель года России - 2010 " в номинации "Лучший учитель ".
Лауреат педагогического фестиваля «Талант 2011» в номинации «Учитель-мастер».
Почетная грамота министерства образования Ставропольского края за большой вклад в обучение и воспитание школьников по итогам проведения государственной итоговой в2015 году.
Почетная грамота министерства образования Ставропольского края за личный вклад в проведении объективного государственного экзамена в Ставропольском крае на высоком организационном уровне.
Грамота Управления образования г. Ставрополя за успехи в организации и совершенствовании учебного процесса.
Благодарность за содействие в организации и проведении городских репетиционных работ по математике и активное участие в работе математического сообщества города.
Грамота за плодотворную педагогическую деятельность, организацию и проведение курсов повышения квалификации педагогов края.
Победитель конкурса по реализации Приоритетного национального проекта «Образование» (ПНПО).

Общий стаж работы: 22 лет.
Стаж по специальности: 22 лет.

Иванникова

Елена Дмитриевна

Ivannikova

Учитель математики высшей квалификационной категории.
Кандидат социологических наук, доцент.
Окончила Ставропольский государственный педагогический институт.

Курсовая переподготовка:
ГБОУ ДПО СКИРО ПК И ПРО на тему: «Актуальные проблемы и основные направления модернизации преподавания математики в условиях реализации ФГОС ООО» (2015).
Опубликовано более 30 научных и учебно - методических трудов.

Общий стаж работы: 34 год.
Стаж по специальности: 18 лет.

Кулешова

Елена Евгеньевна

Kuleshova

декретный отпуск
Учитель математики, без категории.
Окончила Ставропольский государственный университет.

Общий стаж работы: 5 лет.
Стаж по специальности: 0,5 года.