МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО ЦИКЛА

Руководитель МО – Н.П.Васюковаm kopilka

Методическая тема МО

«Современные подходы к организации образовательного процесса при изучении предметов естественно-научного цикла в условиях перехода на ФГОС».

Цели и задачи МО на 2021/2022 учебный год:

I.       В целях проведения государственной политики в области образования:

• дальнейшее совершенствование содержания и организации образовательного процесса;
  • адаптация содержания и технологий образовательного процесса к требованиям государственной политики в сфере образования и современной экономики;
  • совершенствование форм и методов использования информационных технологий в преподавании предметов естественного цикла;
  • развитие гражданского участия и партнерства в вопросах оценки, качества образования, материально-технического обеспечения кабинетов химии физики, биологии.

II.      В целях совершенствования учебно – воспитательного процесса:

• совершенствование преемственности начального и среднего звена общего образования (I, II ступень);
  • обеспечение вариативности содержания и форм организации обучения, профориентации и предпрофильной подготовки (II ступень);
  • обеспечение подготовки к ЕГЭ и дальнейшему обучению в вузах, использования современных педагогических технологий (III ступень);
  • дальнейшая мотивация всех участников образовательного процесса (учащихся, учителей и родителей) на качество образования по предметам естественного цикла;
  • подготовка участников образовательного процесса к проведению единого государственного экзамена по физике, химии, биологии, географии;
  • отслеживание уровня качества образования учащихся по предметам естественного цикла;
  • систематическое проведение рейтинговой оценки деятельности педагогов МО;

III.     В целях совершенствования методической работы школы:

• развитие профессиональной компетентности учителя, повышение педагогического мастерства педагогов школы - дальнейшее овладение комплексом современных высокоэффективных педагогических технологий;
  • совершенствование форм и методов использования информационных технологий в образовательной деятельности.
  • подготовка кадров к введению в образовательный процесс нового государственного образовательного стандарта

Васюкова

Наталья Павловна

ВасюковаНП

Учитель географии и биологии высшей квалификационной категории.

Окончила Ставропольский государственный педагогический институт Дружбы народов.

Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации ПНПО 2009 год.
Победитель конкурса лучших классных руководителей Краснодарского края (городской этап) - 2008 год.

Член предметной комиссии государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в Ставропольском крае.
Член предметной комиссии по биологии муниципального этапа ВОШ

Преподаваемые учебные предметы:

Курсовая переподготовка:
ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО. Тема «Актуальные проблемы преподавания предметов образовательной области «Естествознание» (2011).
ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО. Тема: «ФГОС основной школы как условие совершенствования качества образования в современной школе» (2013).
ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО. Тема: "Научно-методическое и организационно-технологическое обеспечение по системе оценивания заданий с развернутым ответом"(2015).

ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО. Тема: «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по предмету "Биология" (2019).

ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО. Тема: «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по предмету "Биология" (2020).

Награды:
Благодарственное письмо комитета Думы Ставропольского края по социальной и молодёжной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации (2017 г.)
Почетная грамота Министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края (2016)
Грамота Ставропольской городской Думы (2016 г.)
Благодарственное письмо главы администрации города Ставрополя (2016 г.)
Почетная грамота МО и науки РФ победителя конкурса лучших учителей Российской Федерации ПНПО (2009).
Диплом департамента образования и науки Краснодарского края победителя конкурса лучших классных руководителей Краснодарского края.

Общий стаж работы: 31 год.
Стаж по специальности: 29 лет.

Ченцова

Елена Павловна

ВасюковаНП

Учитель химии первой квалификационной категории.

Окончила Ставропольский Государственный университет.

Преподаваемые учебные предметы:

Курсовая переподготовка:
ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО. Тема: «Актуальные проблемы преподавания предметов образовательной области «Естествознание»» (2011)
ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО. Тема «Предпрофильная подготовка и профильное обучение как факторы обеспечения качественного доступного образования» (2012)

Награды:
Грамота управления образования администрации города Ставрополя (2013)

Общий стаж работы: 19 лет.
Стаж по специальности: 11 лет.

Учитель химии первой квалификационной категории.

Окончила Ставропольский Государственный университет.

Награды:

Грамота управления образования администрации города Ставрополя (2013)

Общий стаж работы: 18 года.

Стаж по специальности: 10 года.