Нормативные документы

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ ст. 75 (ред. от 08.06.2020)

Приказ Министерства просвещения РФ от 9.11.2018 №196 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»

Методические рекомендации по проектированию дополнительных общеразвивающих программ (письмо Минобрнауки России от 18.11.2015 №09-3242)

Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 г. N 816 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации от 18 сентября 2017 г., регистрационный N 48226)

Положение о порядке разработки, оформления и утверждения дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы

С целью создания благоприятной среды для реализации творческого потенциала, усиления мотивации учебных целей, развития стремления к постоянному самообразованию и саморазвитию, повышения интеллектуально-познавательных интересов и в соответствии с интересами учащихся, запросами родителей, возможностями педагогического коллектива и материальной базой школы в 2019/20 учебном году работает - 10 кружков и 1 спортивная секция, организованные педагогами школы, а также 7 объединений, в которых на договорной основе работают педагоги учреждений дополнительного образования города (ЦДОД Ленинского района, МАУ ДО СДДТ).

Система дополнительного образования в школе организована по направлениям: художественно-эстетическое (творческое объединение «Весёлые нотки», театральный кружок «Амплуа»); гражданско-патриотическое (клуб «Юнармеец»); физкультурно-спортивное («Футбол»); туристско-краеведческое (клуб «Родная школа»); духовно-нравственное (отряд «Милосердие»), интеллектуально-познавательное (научное общество «Эврика», кружок «Финансовая грамотность»); научно-техническое (кружок «Умелые руки»); социально-педагогическое (ЮИД, детское объединение «Успех», кружок «Юный журналист»).

График работы кружков и спортивных секций

Рабочая программа вокально-хоровой студии «Веселые нотки»

Рабочая программа творческого объединения «Юный журналист»

Рабочая программа детского объединения «Отряд Милосердие»