ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

Вот уже 14 лет гостеприимно открывает свои двери,  созданный в школе музей истории школы.  Музейные экспозиции охватывают всю историю школы с начала её строительства по сегодняшний день. На стендах, в папках, альбомах хранятся материалы, рассказывающие об основных вехах  истории школы, о борьбе советского народа против фашистких оккупантов, о подвигах, мужестве героев, среди которых учителя и ученики сороковых-роковых, о судьбах выпускников, среди которых выдающиеся ученые, спортсмены, педагоги, защитники Родины.

С первых дней основания музеем руководила Заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения, ветеран труда, обладатель ордена Октябрьской революции, медалей «За доблестный труд», «За долголетний добросовестный труд», «За заслуги в области образования», медали «Патриот России»,  учитель истории  Романова Елена Николаевна.

7-01

В декабре 2019 года в должность руководителя музея вступила Начикова Алина Ивановна. Она продолжает работу Романовой Елены Николаевны, которая за годы своей работы внесла большой вклад в развитие школьного музея.

111-1

При музее действуют поисковые отряды. Учащиеся школы пишут научно-исследовательские работы и создают проекты. В процессе этой работы они получают опыт научно-исследовательской деятельности. Ребята осваивают структуру научной работы, которая поможет им в будущем активно реализовывать себя не только в школе, но и далее в учебной и самостоятельной жизни.

111-2

В музее работает группа экскурсоводов, которые интересно и познавательно рассказывают об истории школы и знакомят гостей с фондами музея.

111-3

На базе музея проводятся уроки и различные культурно-просветительские мероприятия, организуются встречи с ветеранами, выпускниками и людьми, неравнодушными к истории родной школы.

111-4