Нормативно-правовые акты, регламентирующие организацию питания

Нормативные акты Правительства Российской Федерации

Постановление Правительства РФ от 20 июня 2020 г. № 900 О предоставлении бесплатного питания для школьников младших классов (pdf)

Нормативные акты Ставропольского края

Постановление Правительства Ставрополського края от 28 августа 2020 г. № 460-п "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных образовательных организациях Ставрополського края и муниципальных образовательных организациях Ставрополського края или предоставления их родителям (законным представителям) денежной компенсации его стоимости" (pdf)

Постановление Правительства Ставрополського края от 28 августа 2020 г. № 459-п "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным горячим питанием отдельных категорий обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в государсвтенных образовательных организациях Ставропольского края или предоставления их родителям (законным представителям) денежной компенсации его стоимости" (pdf)

Нормативные акты министерства образования Ставропольского края

Приказ министерства образования Ставропольского края от 13 июля 2020 г. № 804-пр "Об утверждении Перечня мероприятий («дорожной карты») по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Ставропольского края, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях " (pdf)

Приказ министерства образования Ставропольского края от 03 июля 2020 г. № 753-пр "О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 26 июня 2020 года № 345-п "Об утверждении Порядка выплаты денежной компенсации стоимости двухразового питания родителям (законным представителям) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья государственных образовательных организаций Ставропольского края, получающих образование на дому" (pdf)

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 32 от 27.10.2020 г. "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" (pdf)

Методические рекомендации

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» (pdf)

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» (pdf)

Рекомендации по здоровому питанию для детей (перейти на сайт)

Рекомендации по формированию пищевого поведения и культуры здорового питания для родителей (pdf)

Нормативные акты администрации г.Ставрополя

Постановление администрации города Ставрополя от 29.12.2020 года № 2227 «Об утверждении Порядка выплаты денежной компенсации стоимости двухразового питания родителям (законным представителям) обучающихся               с ограниченными возможностями здоровья муниципальных общеобразовательных организаций города Ставрополя, получающих образование на дому» (pdf)

Нормативные акты комитета образования администрации г.Ставрополя

Приказ комитета образования администрации города Ставрополя № 536-ОД от 12.11.2020 г. "Об утверждении средней стоимости бесплатного горячего питания в день на одного обучающегося по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях города Ставрополя" (pdf)

Письмо комитета образования администрации города Ставрополя от 12.01.2021 г. №1019-05-34 «О финансовых нормах питания в день на одного обучающегося в 2021 году» (pdf)

Нормативные акты МБОУ СОШ №2

ПРИКАЗ №15 от 12.01.2021 г. «Об организации горячего питания обучающихся МБОУ СОШ № 2» (pdf)

ПРИКАЗ «Об организации бесплатного питания учащихся 1- 4 классов и учащихся из социально незащищенных категорий семей МБОУ СОШ № 2 в 2020/2021 учебном году» (pdf)

ПРИКАЗ «Об организации питания учащихся МБОУ СОШ № 2 в 2020/2021 учебном году» (pdf)

Положение об организации питания в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №2 г. Ставрополя (pdf)

Положение о родительском контроле за организацией питания обучающихся в МБОУ СОШ №2 (pdf)

Положение о порядке доступа родителей (законных представителей) обучающихся в помещение для приема пищи (школьную столовую) МБОУ СОШ №2 (pdf)

Организация питания в МБОУ СОШ №2 (pdf)

График питания в 2020/21 учебном году (pdf)

Наши повара (pdf)

Перечень документов для получения льготного (бесплатного) питания (pdf)

Заявление на получение льготного (бесплатного) питания (pdf)

Анкета школьника (заполняется вместе с родителями)

Результаты анкетирования (перейти в таблицу)

Меню для организации горячего питания обучающихся

Ежедневное меню горячего питания (перейти на страницу)

Примерное меню (с изменениями от 30.03.2021 г.) для организации горячего питания обучающихся 1-4 классов в 2020-2021 учебном году (pdf)

Примерное меню - раскладка для организации горячего питания обучающихся 5-11 классов муниципальных обшеобразовательных учреждений города Ставрополя в 2020-2021 учебном году (pdf)

Наша столовая

В 2020 году была реконструирована столовая школы. Расширена площадь столовой, увеличено  количество посадочных мест. Столовая укомплектована современным оборудованием.

• Нажмите для увеличения изображения 1_result.jpg
  • Нажмите для увеличения изображения 2_result.jpg
  • Нажмите для увеличения изображения 3_result.jpg
  • Нажмите для увеличения изображения 4_result.jpg