Школьники задали вопросы депутатам

Накануне в рамках проекта «Сто вопросов к депутату» нашу школу посетили председатель Ставропольской городской Думы Колягин Георгий Семенович и его коллеги-депутаты Стаценко Алексей Николаевич, Скиба Владимир Алексеевич, Зафиров Георгий Баисиевич.

Ребята из нашей школы и их сверстники из ставропольских школ № 1 и № 6 могли задать депутатам интересующие их вопросы, которых оказалось не мало.

Так, ребят интересовало, кем депутаты мечтали стать в детстве, кто является для них авторитетом и на кого они равняются, где предпочитают отдыхать, сбылась ли их детская мечта, какой для них любимый праздник, хорошо ли учились в школе и какие предметы предпочитали, каким видом спорта занимались в детстве.

Задавали они и весьма «взрослые» вопросы, например, с какими вопросами при встрече к ним обращаются жители нашего города, какие профессии будут востребованы в будущем, легко ли быть депутатом, какую теперь литературу они предпочитают читать, какие вопросы приходится решать будучи депутатом.

На вопрос о любимом празднике депутаты ответили единодушно, что любимый праздник для них «Новый год», когда собирается все близкие, когда ты получаешь удовольствие от того, что даришь своим близким подарки. А самый лучший отдых у нас в России, в Ставропольском крае. Георгий Колягин даже напомнил географию нашего Ставропольского края, который имеет такие природные уголки, как пустыни, вечная мерзлота, горы, озера, степи, «золотые поля», водопады, целебные источники.

Обсуждая школьную жизнь и перспективы трудоустройства нынешних школьников через пять-десять лет, депутаты нацелили ребят хорошо учиться и стремиться к достижению своей цели.

На интересующий ребят вопрос «Что делает Вас счастливым?» депутаты сошлись во мнении, что счастье – это когда рядом с тобой твои близкие, когда они здоровы.

В свою очередь ребята рассказали депутатам о своих планах на лето.

В конце мероприятия председатель Городской Думы Колягин Георгий Семёнович пожелал ребятам успехов в учёбе и приятного летнего отдыха. А Скиба Владимир Алексеевич пообещал в предстоящем учебном году прийти в гости к ребятам школы № 6, т.к. он учился в ней.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: