Просим прощения, в данный момент над сайтом проводятся технические работы.!

Репетиция «Ответного слова» Выпускного бала завтра в 10 часов

Удачи на экзаменах!

Регистрация на сайте позволит вести переписку между пользователями!

.

Здесь может быть Ваша реклама.

</>

leto

olymp-shkolnikov 1Горячая линия

24-53-27

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ

ПРОТОКОЛЫ

День российской науки

8 февраля 2017 года отмечается День российской науки. Цель праздника – привлечь внимание общественности к научному прогрессу.

Из истории праздника

День российской науки установил Указ Президента РФ от 7 июня 1999 года № 717. Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена образованию Российской академии наук императором Петром I 8 февраля (28 января – по старому стилю) 1724 года.

И мы с удовольствием констатируем, что в нашей школе на протяжении нескольких лет функционирует научное общество учащихся "ЭВРИКА" ( НОУ )- филиал городской Малой академии наук, состоящее из различных секций и охватывающие максимально возможные направления и сферы деятельности: естественно - научная, музейная , эстетическая, гуманитарная, информационно-технологическая, лингвистическая, младших школьников.

Деятельность Общества регламентирована разработанным учителями школы Положением, утвержденным на заседании научно-методического совета школы. НОУ ставит перед собой следующие цели: повышение престижа и популяризация научных знаний; расширение кругозора учащихся в области достижений отечественной и зарубежной науки; выявление наиболее одаренных учащихся в разных областях науки и развитие их творческих способностей, диагностику одаренности детей и подростков.

Традиционным для нас стала школьная научно-практическая конференция "Юность. Наука. Культура.", проводимая ежегодно в рамках Дня науки. Конференция является стартовой площадкой для дальнейшего участия учащихся и их руководителей в соревнованиях различного уровня. Для участия в Обществе приглашаются учащиеся, которые проявили интерес к изучению определенного предмета. Работа начинается с первого года изучения предмета, где обязательным для нас является дифференциация обучения (применение технологий дифференцированного, личностно-ориентированного обучения). Это разноуровневые домашние задания и контроль полученных знаний. Безусловным составляющим аспектом являются задания творческого, проблемного характера, а также организация научно-исследовательской деятельности индивидуального характера. Здесь уже ведется работа непосредственно, с тем учащимся, который проявил свои незаурядные способности. После того, как он обозначил круг своих интересов, ознакомил учителя с результатами личных исследований, начинается работа по созданию целостного проекта, то есть формируется тема работы, цель, ставится более широкий круг задач, решение которых требует более детального, исследовательского подхода для формирования целостного представления обозначенной проблемы, в целом.

Методика, применяемая нами, позволила достичь достаточно высоких результатов: призовые места в олимпиадах(муниципальный, краевой уровни); Дипломы победителей и призеров: Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаги в науку»; 10 международного конкурса научно-технических работ «Старт в науку»; Ставропольской открытой краевой научной конференции молодых исследователей ЮФО «Шаг в будущее», Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в 21 веке»; победители различных номинаций городской конференции туристко - краеведческого движения Медаль, диплом победителя заключительного этапа Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» , призовые места в городских интеллектуальных творческих играх и турнирах «ЭКОС», «ТЮФ», «Вершина», «Пять плюс», «Учись, твори и развивайся!» Брейн-Рингах.

Самым большим достижением работы НОУ считаем тот факт, что наши выпускники, продолжив свое обучение в ВУЗах страны занимаются научной деятельностью, некоторые представляют свои работы за рубежом, имеют публикации и высоко оцениваются преподавательским составом.

Мы приглашаем всех ищущих, пытливых, увлеченных наукой ребят к нам, в НОУ «ЭВРИКА»